Герметичность окон ПВХ

Современные окна ПВХ имеют проблему, которая занимает далеко не последнее место – герметичность. С одной стороны, это гарантированное сохранение тепла в помещении, его звуконепроницаемость. Но с другой, естественный воздухообмен с улицей не производится, и комната перестает проветриваться. Тем не менее, существует комплексное решение проблемы. Евроокна обеспечивают необходимую воздухонепроницаемость помещения, но нужно снабдить его дополнительной системой вентиляции.

Качественная установка окон ПВХ – залог герметичности. Достигается она за счет уплотнителей. Уплотнители представляют собой резиновые, силиконовые или резинопластиковые прокладки специальной трубчатой или усложненной формы. Они помещаются между рамами и створками оконного профиля. Для российского агрессивного климата лучше использовать силикон, так как он не твердеет при низких температурах. Евроокна нуждаются в качественном монтаже откосов, при небрежности в этом случае возможен сквозняк.

Проблему воздухообмена можно устранить путем установки в окна ПВХ специальных проветривателей. Их сложность колеблется от простого фиксатора угла открытой створки до многоступенчатой щелевой структуры.

Установка окон ПВХ должна быть продумана в соответствии с условиями. О таких дополнительных элементах фурнитуры, как проветриватели, следует позаботиться заранее. Это удобней, к тому же, гораздо дешевле, чем устанавливать проветриватель на готовые окна ПВХ. При монтировании различных проветривателей работы так же различны. Но выполнить их качественно смоет только профессионал, неумелыми же действиями можно испортить свои евроокна.

К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время