Системы вентиляции пластикового окна

После того, как первые восторги по поводу герметичности, способности сберегать тепло, а также эстетичного внешнего вида схлынули, стало понятно, что эти окна не просто не пропускают сквозняки, но и вообще преграждают всякий доступ воздуха в помещение, что в свою очередь приводит к повышению влажности. И с похолоданием влага начинает оседать на стеклах и металлических поверхностях пластикового окна в виде конденсата, что опять же не способствует удобному использованию оконных конструкций. А бороться с этим так сказать, дедовскими методами, то есть постоянно проветривать помещение, не только хлопотно, но иногда и бесполезно.

Так как стоит проветрить помещение, как в нем становится холодно, а к тому моменту, когда температура достигает более менее комфортных значений, окна уже опять запотели. Однако со временем производители пластиковых окон сумели справится и с этой проблемой. И теперь при желании можно приобрести такие устройства, как автоматические проветриватели окон. Эти устройства представляют собой электроприводные механизмы, которые приводят в движение створку окна и стержень проветривателя, то втягивая его, то выдвигая. Пластиковые окна при этом как бы сами регулируют ширину раствора, блокируя его с помощью собственных внутренних устройств.

Есть проветриватели для пластиковых окон, которые регулируются с помощью дистанционного пульта, а есть устройства, которые управляются таймером, согласно заданной программе открываний и закрываний. А на сегодняшний день в ассортименте фирм производителей пластиковых окон есть модели, снабженные датчиками дождя, которые в случае ухудшения погоды просто закрывают окно. В холодное время года можно и вовсе перейти на использование внутренней вентиляции окон.

Есть и другие возможности обеспечить приток воздуха в помещение какбы в обход пластикового окна. Например, приточный механизм, который монтируется на стену и может как затягивать воздух внутрь помещения, так и выветривать его оттуда. Более простым техническим решением этой проблемы является установка над окном специальных вентиляционных планок. Но, несмотря на все свои положительные качества, такие приспособления значительно ухудшают звукоизоляцию в помещении. К тому же в некоторых случаях они создают достаточно сильные сквозные воздушные потоки, которые могут стать причиной простудных заболеваний у тех, кто в этом помещении постоянно находится.

К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время