Ламинированные пластиковые окна

Обычный пластик, или поливинилхлорид, имеет белый цвет, поэтому большинство окон из ПВХ такого же оттенка, но не всех это устраивает. Компания «ГлавОкна» предлагает большую цветовую палитру своих оконных конструкций. Мы можем сделать так, что с внешней и внутренней стороны пластиковые окна будут различного цвета. Это возможно с помощью специальной пленки, допустим, с фасадной стороны профиль будет коричневым, а с внутренней выглядеть под дерево и т. п. Такая декоративная отделка профилей ПВХ достигается путем ламинирования поверхности прочной пленкой. Это довольно интересный материал, ведь его наружная поверхность обладает достаточно большой стойкостью к вредным воздействиям окружающей среды: влажности, ультрафиолету. При этом достаточно долго сохраняет свою яркость.

Как правило, цветные пластиковые рамы делают тремя различными способами:
  • Массу поливинилхлорида при производстве профилей смешивают с различными красителями, они и придают нужный оттенок. Такое изготовление пластиковых профилей обладает рядом недостатков:
    • профиль может быть окрашен только в определенные цвета, выбор которых очень ограничен;
    • имеются большие проблемы с переналадкой производственной линии для изготовления профиля с конкретным оттенком.
  • окраска профиля специальными лаками, которые были разработаны для этих целей. В этом случае присутствует разнообразие по цвету, ведь путем смешения нескольких лаков в необходимых пропорциях можно добиться требуемого оттенка. Выцветание профиля, окрашенного лаками, напрямую зависит от их качества.
  • Ламинирование – этот процесс представляет собой наклеивание специальной пленки (ламината) на поверхность профиля. Здесь выбор по цвету самый большой, ведь можно изготовить практически любые пленки. Они производятся в различных вариациях. Имеются монохромные и с нанесенным рисунком ламинатные пленки. Очень часто востребованы пленки, имитирующие вид древесины.

Для того чтобы добиться высоких эстетических и качественных характеристик, применяют именно такие пленки, а не лаки и окрашивание профиля на всю глубину. Подобная тенденция существует уже довольно давно, и компания «ГлавОкна» с успехом применяет ламинат в своем производстве оконных конструкций. Ведь их главное преимущество - большая цветовая гамма, а также функциональные возможности, в частности, устойчивость к вредным воздействиям окружающей среды. Для этого ламинатные пленки покрывают акриловым покрытием.

Что такое ламинирование. Это процесс нагревания профиля до необходимой температуры и дальнейшее покрытие его слоем клея. Только потом с помощью термической активации присоединяют пленку благодаря нажимным роликам.

Процесс ламинирования предполагает наличие постоянного контроля ламинатные пленки над следующими параметрами:

  • за правильным расположением пленки по отношению к профилю;
  • за качеством ламинируемой поверхности профиля;
  • за скоростью нанесения ламинатной пленки;
  • за степенью прижима ламинационных валов;
  • за качеством нанесения грунта на поверхность профиля.
К списку статей
заказ
звонка
вызов
менеджера
подарок
при on-line
заказе!
подарок
при on-line
заказе!
Готовы заказать окна – звоните+7 (495) 665-35-65
или оставьте ваши координаты, и мы свяжемся с Вами в удобное для вас время